Каждый год выпускаются новые камеры видеонаблюдения с все более передовыми технологиями. Итак, какова технология будущего в области камер видеонаблюдения? 

Вероятно, вы слышали о UltraHD или 4K. Крупные производители, такие как Samsung и Sony, уже некоторое время выпускают телевизоры, поддерживающие это разрешение. Но что это на самом деле означает? 

4K-это новая технология, названная так из-за разрешения изображения, которое составляет 4096x2160, что в 4 раза больше, чем стандарт FullHD 1920x1080. Благодаря такому разрешению достигается более высокая детализация изображения.

Технологию UltraHD, которую иногда путают с 4K, - это немного более низкое разрешение 3840x2160, известное как 2160p.

Задумайтесь о 4K или UltraHD, как вы когда-то думали об эталоне видеоформата FullHD. Новый эталон-новые возможности!


Что означает разрешение для камер наблюдения? 

Производители систем видеонаблюдения только недавно начали продавать 4K. Задержка, в основном, была связана с ограничением места хранилища. Изображения 4K используют большую емкость жесткого диска, что делает системы более дорогими. 

Однако в связи с появлением технологии сжатия изображений H 265 и более поздних улучшенных версий, таких как S + 265 или Ultra 265, формат 4K потребляет несущественный объем на жестком диске. 


Зачем вам нужна видеосистема 4K?

Если у вас уже есть телевизор или монитор 4K UltraHD, тогда вы уже наслаждаетесь превосходным качеством изображения.

Камеры FullHD дешевле, но с 4K изображение получается больше, лучше просматриваются детали и можно обойтись меньшим количеством камер. Серия 4K – умное решение для открытых территорий, таких как автостоянки, склады, школы, террасы, детские площадки и т.д. Также, с 4K изображение чёткое и сфокусированное, и качество значительно превосходит FullHD.

Если у вас ещё остались сомнения, приезжайте к нам на презентацию, в наш офис по адресу: улица Василе Александри, 143 или свяжитесь с нами по телефону 022 90 90 22.